Обсуждение: 10 сентября — День трезвости

Новости     8 сентября 2011, 01:06

10 сентября — День трезвости

Руководителям организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции.


 

Комментариев: 7

yozhik23
8 сентября 2011, 12:03

постановление от 2099 года.. наверно ещё не вступило в силу.. исправьте)

Алкоголик
8 сентября 2011, 12:56

этот день начнём мы отмечать в пятницу! и закончим опохмелкой на работе в понедельник!

Раб
10 сентября 2011, 13:25

сегодня они решили, что вам нужно меньше пить, завтра решат, что и есть то вам нужно меньше, а значит можно меньше платить. Льва Толстого решением суда (в 2009, 2010г) уже признали экстремистом! Ну и мне нечего терять, держитесь за стул!

Лицемер
10 сентября 2011, 13:56

Какие же, должно быть, лицемеры сидят в администрации, чтоб написать «РЕКОМЕНДУЕТ не осуществлять продажу». Ведь понятно, что может последовать после неисполнения данных рекомендаций. Насколько несчастны эти люди, верящие в свою непогрешимость… Или им много платят или в семье проблемы, но на нас то зачем это всё своё вываливать?!

Хемингуэй
10 сентября 2011, 14:34

Лицемер никогда не признается в своих грехах. Человек будет до последнего украшать фасад своего дома, тратя средства большие, чем требует капитальный ремонт этого строения, готового рухнуть. А всё ради благоприятного мнения Прохожих о хозяине дома. Я думаю Читатель догадывается, что дом всё-таки рассыпется, помощью в этом будет толстейший слой штукатурки.
На сколько, думаю, обеднела бы наша литература и весь мир без алкоголя. Иисуса распяли трезвенники. Гитлер не был алкашом. Виски — пища для души, а не для желудка. Пьяный раб плохо работает.

Аноним
10 сентября 2011, 18:55

»не осуществлять продажу алкогольной продукции и пива с 12:00 до 15:00 часов».

Это с учетом того, что остались еще торговые точки, работающие с перерывом на обед. Да и без этого перерыва ненамного лучше — 3 часа всего. Зато какие слова — «ДЕНЬ трезвости». И то, на 3 часа НЕ ЗАПРЕТ, а РЕКОМЕНДАЦИЯ. То есть «продавать можно, но если хотите…». Смешно. И грустно. Зато как пьяницы взволновались, что у них алкогольную соску отберут. Тоже смешно было бы, если бы это не было так трагично

Сергей
10 сентября 2011, 19:05

Раб: «они решили, что вам нужно меньше пить».

Сомневаюсь, что они так решили. Их, вероятно, заставили. Ибо им невыгодно такое по многим причинам. А даже если и решили, то только потому, что сами «пьющие» не смогут этого решить. По официальным данным (реальные показатели, разумеется, намного хуже), среднедушевое потребление алкоголя в России — 17 литров спирта на душу населения в год. То бишь в год каждый житель (от дряхлого старика до новорожденного) выпивает 17 литров спирта. Если непонятно — даже младенец «условно» выпивает чуть более 100 грамм водки ежедневно. И после этого еще недовольны тем, что «они решают, что меньше пить надо»?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Проверь свое здоровье!      0
8 июня с 08:00 до 11:00 в Отделении медицинской профилактики (г. Кушва, ул. Коммуны, 61, вход с торца) будет проводиться «Диспансерная суббота».

Последние новости

7 июня, 23:50         0
В Нижнем Тагиле житель Кушвы привлекается к уголовной ответственности за сбыт прекурсоров наркотических средств
В отделе полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кушвы, задержанного по подозрению в сбыте наркотических веществ.
7 июня, 18:42         0
Флюорограф «на колёсах» посетил сельские населённые пункты Кушвинского городского округа
Возможность пройти медицинское обследование, не выезжая в поселок Баранчинский, появилась у жителей поселка Азиатская, деревень Мостовая и Боровая.
7 июня, 13:59         0
Приглашаем жителей Кушвинского городского округа выбрать лучшее отделение Центральной городской больницы
Ко Дню медицинского работника администрация ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» запускает конкурс «Лучшее отделение ГАУЗ СО «Центральная городская больница город Кушва» - 2024».

Поделитесь новостями