Обсуждение: «Двойным квитанциям» — не быть!

Новости     21 ноября 2013, 12:45

«Двойным квитанциям» — не быть!

В ноябре жители домов, которыми управляет ООО «Городская объединенная компания», получили сразу две квитанции на оплату коммунальных услуг.


 

Комментариев: 10

Tasha
21 ноября 2013, 13:04

Понятно, что ничего не понятно!

volka
21 ноября 2013, 13:18

Такое ощущение что специально народ дурят, видно им на новогодние праздники денежки наши нужны.

Комментарий удален
21 ноября 2013, 13:36
 
Nata_Fe
21 ноября 2013, 13:40

а плохо им не станет?! две квитанции.... у нас их гораздо больше пришло!
когда ж они разберутся там! надоели!

Комментарий удален
21 ноября 2013, 17:44
 
gjabu
21 ноября 2013, 20:42

кто оплатил квитанции ГОК, что делать?

gjabu
21 ноября 2013, 20:42

кто оплатил квитанции ГОК, что делать?

Aleksandrrr
21 ноября 2013, 22:56

По моему мнению это просто нежелание организации лишаться возможности пользования чужими деньгами. ГОК заключил агентский!!!договор, предметом которого являются услуги по расчету платы за жилищно-коммунальные услуги, сбор денежных средств и перечисление их получателям, т.е. ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. На месте Свердловэнергосбыта могла быть любая другая организация имеющая возможность осуществлять данный вид услуг. Лично у меня есть договор с ООО «ГОК», в том числе на ведение лицевого счета, и отсутствуют какие-либо договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями. И еще один вопрос, мне очень хочется знать мнение юристов по поводу, так называемых, прямых договоров поставки, т.е. ресурсоснабжащая организация самостоятельно производит начисление платы за услугу и сбор денег с жителей – законно ли это без решения общего собрания? В данной ситуации делаю простой вывод: за электроэнергию платим по квитанции Свердловэнергосбыта, за горячую воду и отопление – по квитанции Расчетного центра Урала, а за остальные услуги по квитанции управляющей компании ООО «ГОК»

mars19ss
22 ноября 2013, 04:22

О незаконной деятельности ЖК-посредников

Кушва вообще может в скором времени стать всеобщим посмещищем в России, как субъект примера правового нигилизма; носителями вредоносного вируса-PN являются чинуши и отпетые мошенники различного рода и статуса. И так и сяк они крутят и вертят, придумывая различные махинации и схемы_ лишь бы «нагреть руки» на всём этом. И всё это возможно при полном безразличии и инертности (кто-то за них всё сделает) самих потребителей_ никак не реагируют и ни на что…
В принципе, существование посредника между потребителями и поставщиками ЖКУ возможно. Возможно, но лишь с согласия собственников жилья. А существование посредников, таких как,например» ОАО « РЦ Урала», осуществляющих начисление, сбор,изготовление и распространение квитанций-счетов, не законно. Если же конечно, в квитанции к платежу будет указан расчётный счёт своей Управляющей организации, которая управляет Вашим домом и оказывает КЖУ, то это обстоятельство можно считать условно-правомерным.Т.е. денежки должны поступать от потребителя ЖКУ непосредственно в УО.И никаких посредников-прихлебателей. Кроме игры с расчётными счетами, на которых аккумулируются собранные средства жителей, есть ещё один нюанс -обработку Ваших (наших) персональных данных посреднику никто из потребителей ЖКУ не разрешал.А посредник-это частная компания и никто ей государственных полномочий не делегировал.
Посмотри судебный прецедент по ссылке http://www.rg.ru/2013/02/01/reg-pfo/erkc.htm
Ещё: Глава расчётного центра в Реже похитила более 60 млн. рублей собранных с жителей. Ссылка http://www.uralinform.ru/news/crime/186285-v-reje-glava-raschetnogo-centra-ukrala-60-millionov-rublei

PS: Открытое акционерное общество « Расчётный центр Урала» (ОАО «РЦ Урала») (адрес 620137,Екатеринбург,ул. Д.Зверева,31. Тел.: (343) 309-09-03 ; факс (343) 309-09-04. ОГРН 1096659004640; ИНН/КПП 6659190330/665901001 в г. Кушва открыл своё представительство (адрес ул. Союзов,17. Тел.2-77-39)(Руководитель Кушвинского представительства А.В. Чепрасов)

Musika
22 ноября 2013, 08:25

Согласна с мнением "Aleksandrrr", если понадобится сантехник, электрик, к нам в Кушву тоже Свердлоэнергосбыт выезжать будет??? ООО "ГОК" управляющая компания и у неё имеется полный штат сотрудников. Я буду платить в ГОК - они осуществляют всю работу, а Свердловэнергосбыт только деньги собирает.

wasp11
22 ноября 2013, 12:48

а может вообще пока не платить? пусть они "перестреляют" друг друга, чего мы-то их судить будем? мы - люди подневольные, дали платёжку - плати, и не секрет, что услуги не соответствуют заявленной стоимости...

djoker
22 ноября 2013, 20:54

Я только не пойму зачем свердловэнэргосбыт заинтересованно требует,чтобы мы платили по их квитанциям,если они не хотят никого обмануть, они должны напечатать свои квитанции и спокойно требовать за свое печатанье деньги с управляющей компании,а кому мы заплатим их недолжно волновать.


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Проверь свое здоровье!      0
8 июня с 08:00 до 11:00 в Отделении медицинской профилактики (г. Кушва, ул. Коммуны, 61, вход с торца) будет проводиться «Диспансерная суббота».

Последние новости

7 июня, 23:50         0
В Нижнем Тагиле житель Кушвы привлекается к уголовной ответственности за сбыт прекурсоров наркотических средств
В отделе полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кушвы, задержанного по подозрению в сбыте наркотических веществ.
7 июня, 18:42         0
Флюорограф «на колёсах» посетил сельские населённые пункты Кушвинского городского округа
Возможность пройти медицинское обследование, не выезжая в поселок Баранчинский, появилась у жителей поселка Азиатская, деревень Мостовая и Боровая.
7 июня, 13:59         0
Приглашаем жителей Кушвинского городского округа выбрать лучшее отделение Центральной городской больницы
Ко Дню медицинского работника администрация ГАУЗ СО «ЦГБ г. Кушва» запускает конкурс «Лучшее отделение ГАУЗ СО «Центральная городская больница город Кушва» - 2024».

Поделитесь новостями