Обсуждение: В Кушве будет организован прием ртутьсодержащих, люминесцентных, энергосберегающих ламп

Новости     9 августа 2019, 12:55

В Кушве будет организован прием ртутьсодержащих, люминесцентных, энергосберегающих ламп

С 19 августа по 23 августа 2019 года жители города смогут сдать ртутьсодержащие, люминесцентные и энергосберегающие лампы.


 

Комментариев: 3

lavrentij
9 августа 2019, 23:04

А у нас всё через ж... К автору статьи нет претензий. Ежели наше государство печётся о здоровье своих граждан и об охране окружающей среды - создайте условия. Что бы гражданам было УДОБНО!!!!, я не говорю о том, что бы выгодно, было сдавать эти лампы, а не раз в три года организовывать их (ламп) приёмку. "Перепужали" обывателя вредностью и думают, что кто -то будет у себя дома складировать вышедшие из строя лампы и дожидаться, когда-же начнут принимать эту "гадость". Проще выкинуть в контейнер подальше от дома. Как у нас дела с ТКО? Где контейнеры? Конечно, проще содрать три шкуры (предварительно приняв соответствующие законы" с граждан, чем создать условия. У нас условия создаются только для п.....сменов, что бы им было проще и удобнее побыстрее набить карманы и смыться за "бугор". Слов нет, кроме матерных, ни в адрес власти, ни в адрес (так называемого) бизнеса.

wasp11
10 августа 2019, 12:39

согласна с lavrentij, я тоже не собираюсь устраивать склад этих лампочек дома и в течении какого-то времени заниматься рукоделием и мастерить "картонные коробки". Звучит обывательски? Возможно. Но и власти к этому подходят как-то странно. Жителю должно быть удобно, в любое время, прийти и выбросить их в спец.контейнеры. Вот тогда у нас наступит любовь и гармония. С января 2019 года вывозом мусора занимается Рифей. ГДЕ установлены спец.контейнеры??? НИ ОДНОГО НЕТ! Неужели недостаточно денег для этого? Кстати, во дворе Луначарского 12 всё время стояли 6 контейнеров, сейчас их осталось 3. Вопрос: куда делись и под какой раскраской они где-то находятся? Очень удобно Рифею восполнять свои дела по установке контейнеров за счёт УЖЕ имеющихся.

Lesi82
12 августа 2019, 00:15

Как раз лампочки скопились, нужно сдать, но я роблю в этот период времени, злобный смайл!


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Любителям активного отдыха!      0
В воскресенье организован сеанс массового катания на ледовой арене «Благодать».
29 сентября с 19:40 до 20:40
Стоимость билета 150 руб.

Последние новости

28 сентября, 08:51         0
АО «ОТСК» обеспечивает теплом жителей Баранчинского района
В преддверии начала отопительного сезона энергетики провели ремонтные работы на оборудовании.
27 сентября, 11:59         0
Что важно знать из административного регламента «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений»
На территории Кушвинского городского округа действует административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений», утвержденный постановлением администрации Кушвинского городского округа от 22.02.2023 г. № 188.
27 сентября, 10:17         0
Юбилей, достойный уважения
19 сентября житель Кушвы Михаил Сергеевич Мокин отметил свой 95-й день рождения.

Поделитесь новостями