Обсуждение: Выбираем почетных граждан

Новости     4 июля 2012, 16:30

Выбираем почетных граждан

На внеочередном заседании Думы 9 июля депутаты должны выбрать достойную кандидатуру на звание почетный гражданин Кушвинского городского округа.


 

Комментариев: 30

Светлана
4 июля 2012, 18:04

Причем тут Ларина и учитель, нужно выбирать тех людей, которые внесли весомый вклад в развитие города. У которых за плечами большой жизненный и трудовой опыт. Я за Юрия Квашнина и Михаила Пустыльника и ветерана педагогического труда Нину Смолину.

девочка
4 июля 2012, 22:54

Ларина не заслужила такую награду, что она с дела? Садики помогла закрыть на два месяца и премии лешила воспитателей

Алексеевна
5 июля 2012, 02:45

Я голосую за Михаила Пустильника и Нину Смолину. Люди очень достойные и уважаемые. Не чиновники, у которых только этого звания и не хватает, а обыкновенные жители.

Zvezda
5 июля 2012, 08:51

А я считаю что нужно награждать такой медалью не предпринимателей и гос служащих, а простых людей, например, врачей, которые работают на совесть и спасают людям жизнь, а у нас есть такие. Или многодетным матерям или в конце концов донорам, которые кровь сдают ради спасения жизни человеческой.

kira-eger
5 июля 2012, 09:02

Полностью поддерживаю всех высказавших. Ларину - после закрытия садиков на 2 месяца - вообще уволить надо, а не награждать. Очень поддерживаю идею про многодетных матерей, доноров и врачей.

kira-eger
5 июля 2012, 09:04

И не депутаты должны выбирать, а простые люди города.

Я
5 июля 2012, 10:57

И вот увидите, что Ларина станет почетным так же как и Никитина когда то. И плевать им на всех вас и ваши мнения тут.

Ирина
5 июля 2012, 11:25

Я согласна, что простых людей надо награждать, если выбрать кандидатуру из врачей, то мое мнение Громилова И. В. - лучший детский врач!
Только наверно нам ни чего не решить у них там все распределено уже наверно, и столы заказаны в каком-нибудь кафе чтобы эти медали обмыть!

Аноним
6 июля 2012, 14:28

Ирина, Знаете, если бы слушали Громилову, то неизвесно что было бы с моим ребенком, плохой она врач, очень плохой, хорошо что непослушали ее и пошли к другому терапевту

Аноним
5 июля 2012, 11:35

Неужели это до сих пор так актуально, выбрать почетного горожанина ( горожан)? Может быть энергию депутатов пускать в другое русло, все -равно это не будет объективным решением всех горожан, ведь сколько в городе по-настоящему насущных проблем? Кто как думает?

))
5 июля 2012, 12:28

Я за Нину Смолину

Интересующийся
5 июля 2012, 13:27

А что дает звание почетный гражданин? Какие льготы и привилегии? Может денежные выплаты или бесплатный проезд на внутригородских автобусных маршрутах, например? Или это просто громкий титул?

тинки - винки
5 июля 2012, 13:47

Я за Нину Смолину!

Аноним
5 июля 2012, 13:58

Это громкий титул, а также различные льготы на местном уровне. Кстати, кто точно знает, в какую сумму в год выливаются для бюджета льготы на одного почетного гражданина города? И, действительно, какие льготы именно? И сколько на сегодняшний день почетных граждан?

неравнодушный
5 июля 2012, 15:14

Никто не умаляет заслуг Л. В. Лариной как руководителя нашего городского образования: есть и хорошие результаты, и медалисты, и много чего делается для школ, да и в садиках вроде ремонты какие — то начали проводиться. Но, если быть объективными — разве в других территориях начальники ГОРОНО не делают того же самого? Выбивать деньги на ремонты учреждений образования, на обеспечение школ — это повседневная работа любого руководителя! Думаю, звание «Почетный гражданин» дается не за добросовестное исполнение должностных обязанностей на своем рабочем месте, для этого существуют и награды, и грамоты в различных отраслях и сферах деятельности. Почетный гражданин должен сделать для города что — то такое, что не каждому горожанину под силу, чье имя будут знать потомки, связывая его с конкретным делом. Вот Б. С. Ермаков развернул мощное движение по озеленению родного города, и дело его живет! При И. В. Мечеве построено здание ГОРОНО, при директоре Г. В. Трегубове построено новое здание музыкальной школы — вот это дела! Н. Н. Смолина — достойный кандидат! Добилась — таки постройки мемориала, чтобы увековечить память о Рабочем поселке! Думаю, люди и через много — много лет этого не забудут!

Серега
5 июля 2012, 17:13

Ну и сральник тут у Вас в комментах.

АНОНИМ!
5 июля 2012, 20:34

Ларина! крутая тетка!

Серега
6 июля 2012, 09:35

АНОНИМ! ,
Скорее соглашусь с Вами, чем с «kira-eger» и «девочка». Решения о закрытиях детских садов на летний период, все таки, принимает не Любовь Владимировна Ларина, а руководство МО Кушва.
Ну а если родители хотят, чтобы их дети ходили в неотремонтированные сады, то тут уже не знаешь кого винить в их закрытии. Я вот, что-то сомневаюсь, что «iravkushwa» хотела бы видеть своего ребенка в детском саду с обшарпаными стенами потолком и полом. А потом бы еще и кричала, что все деньги украли — сады не ремонтируют.

iravkushwa
5 июля 2012, 23:55

Не место "г-же" Лариной в почетных гражданах. Из-за ее экономии бюджетных средств мой ребенок в садик пойдет только 1 октября из-за этих закрытий открытий, потому что новеньких детей берут только в октябре в детский сад, в который мы написали заявление. А по поводу ремонта Неравнодушный НЕ ПРАВ!!! Мы деньги собираем на ремонт группы, потом еще надо сдать на ремонт садика, потом ближе к октябрю надо купить игрушек, шторы надо в группу, линолеум надо... Да я меньше зарабатываю, чем все эти поборы!!! Таких надо гнать поганой метлой даже из списка кандидатов!

kira-eger
6 июля 2012, 08:48

Согласна. Я бы предложила кандидатуру Громиловой Ирины Владимировны. Она делает самое важное дело - дает здоровье нашим детям, заботится о них. Помогает нам в трудную минуту, когда твой ребенок заболел. При этом ее личные качества заслуживают уважения. Мы с моим малышом из другого района, наш педиатр "отказался" нас лечить. И Ирина Владимирован взяла нас под свое крыло. При этом я простой человек, работающий на заводе, без блатов и мохнатой руки. Спасибо ей. За всех наших детей СПАСИБО. Вот КТО действительно достоин этого звания.

Дама
6 июля 2012, 14:20

Я согласна, что почётных граждан должен избирать, народ.
Я за кандидатуру Нины Смолиной, а ещё бы дабавила бы Молоткову Ирину Николаевну

kira-eger
6 июля 2012, 14:21

Аноним! Дело в том, что у нас адик закрывают с августа по сентябрь на 2 месяца. а впрошлую пятницу мне сказали - забирайте своего ребенка в 4 часа - и приходите красить группу????? что тогда будут ремонтировать в те 2 месяца??? если ремонт идет сейчас и при детях. И это не только в нашем садике. Садик 12 - не закрывался раньше вообще НИКОГДА, даже когда другие закрывались. и все у нас было чисто и красиво и покрашено и куплено... без всяких 2 месяцев!!!!!

raduga
6 июля 2012, 17:51

Согласна,что почётных граждан должен выбирать народ,никак не депутаты.Согласна,что выбирать нужно самого достойного,а таких -единицы.Из всех предложенных кандидатур,я-за Нину Смолину.Но хочу предложить кандидатуру врача-педиатра-И.Н.Молоткову,профессионал своего дела,очень добрая,скромная,отзывчивая женщина,врач от бога.

аноним
6 июля 2012, 18:06

Согласна Ларину нужно гнать в шею, причём тут медалисты, они свои медали своей головой заработали, я лично за Ермакову, а кто такая Ларина, зазвездилась совсем, а дел мало. Посмотрите в садиках поборы, в школах поборы, купите то, купите это, а куда же деваются денежки ведь на всё выделяются, то окошички пластиковые им вставьте родители, а то вашему ребёнку не поздоровится, а Лариной котедж нужно строить.

аноним
7 июля 2012, 12:47

я за нину константиновну ермакову достойная кандитатура очень многое делает для своего предприятия и для заводчан

Аноним
7 июля 2012, 20:22

Почетный гражданин должен все-таки что-то сделать для города, а не для своего предприятия. Хорошо выполнять свою работу- это его обязанность, и за это его должно награждать именно свое предприятие, а не город. Кто что-то достойное сделал именно для города из всех этих людей? Ведь в прощлом награждали людей, которые именно для города сделали очень много, и действительно их знал весь город, а сейчас это превращается в какую-то обязанность, которую почему-то непременно должны выполнить депутаты.

Серега
8 июля 2012, 15:06

Не одно крупное мероприятие в городе за последние лет 7-8, помоему, не проходит без личного участия некоторых кандидатов. Так что список кандидатов считаю вполне адекватным, есть из кого выбрать.
 

я
8 июля 2012, 21:42

а я за Копылову Татьяну Яковлевну, столько лет в органах — верой и правдой!

Аноним
9 июля 2012, 09:13

Ни одно крупное мероприятие в городе не проходит без танцевальных коллективов, песенников, ведущих, - так давайте их всех за это награждать! Где действительно ДЕЛА для города?

Девушка
13 июля 2012, 15:22

аноним, , и не стыдно Вам так выражаться «Ларину нужно гнать в шею»… Любовь Владимировна уважаемый человек в нашем городе и области, не мало сделавший для людей добрых дел… И о каком котедже Вы вообще говорите? Вы его видели? Или может быть Вы помогаете его строить?


Чтобы оставить комментарий войдите на сайт.

Куда обращаться по отоплению?      0
ЕДДС - 2-41-42 круглосуточно.
МКУ КГО «КЖКС» (ежедневно в течение рабочего дня) – 2-41-86.
Горячая линия - по четвергам с 16:30 до 17:00 – 2-57-11.

Последние новости

28 сентября, 08:51         0
АО «ОТСК» обеспечивает теплом жителей Баранчинского района
В преддверии начала отопительного сезона энергетики провели ремонтные работы на оборудовании.
27 сентября, 11:59         0
Что важно знать из административного регламента «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений»
На территории Кушвинского городского округа действует административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на право вырубки зеленых насаждений», утвержденный постановлением администрации Кушвинского городского округа от 22.02.2023 г. № 188.
27 сентября, 10:17         0
Юбилей, достойный уважения
19 сентября житель Кушвы Михаил Сергеевич Мокин отметил свой 95-й день рождения.

Поделитесь новостями