18 декабря 2020, 12:21    Культура     0

Кушвинские пары в числе лучших танцевальных пар области

Уходящий год был успешным для пар по спортивным бальным танцам танцевально-спортивного клуба «Грация» под руководством Елены Волковой.

За высокие результаты выступлений на всероссийских, региональных и областных соревнованиях Савелию Мезенину и Дарье Фалалеевой, Алексею Ткаченко и Мирославе Третьяковой был присвоен второй взрослый разряд.

В новом творческом сезоне, который начался в сентябре в сложных пандемических условиях сократилось количество турниров. Но несмотря на это кушвинские спортсмены участвовали сумели успешно выступить в самых значимых соревнованиях.

18 октября в Екатеринбурге состоялись официальные соревнования Свердловской области «Кубок Газпромтрансгаз Екатеринбург-2020». Алексей Ткаченко и Мирослава Третьякова заняли первое место в европейской программе в категории Юниоры-1, второе место в категории Юниоры-1+2 европейской программы, а также второе место в латиноамериканской программе категории Юниоры-1+2.

8 ноября в Екатеринбурге был проведен Региональный турнир по танцевальному спорту «Вдохновение-2020». Савелий Мезенин и Дарья Фалалеева стали вторыми в латиноамериканской программе категории Юниоры-2 и выиграли «бронзу» в латиноамериканской программе категории Юниоры-1+2.

В декабре участников клуба «Грация» ожидала не менее насыщенная соревновательная программа. 6 декабря состоялся XIII открытый кубок УГМК «Кубок Медной столицы-2020», бронзовыми призерами Кубка стали Савелий Мезенин и Дарья Фалалеева в латиноамериканской программе категории Юниоры-2.

Золотой и серебряные кубки уехали в Кушву из Екатеринбурга 12 декабря. Принимая участие во Всероссийском турнире «Открытый Кубок Екатеринбурга-2020», Алексей Ткаченко и Мирослава Третьякова заняли первое место в латиноамериканской программе в категории Юниоры-1 и второе место в европейской программе категории Юниоры-1. Серебряный Кубок выиграли Савелий Мезенин и Дарья Фалалеева в латиноамериканской программе категории Юниоры-1+2.

2020 год ребята провожают с небольшой грустью. В новом году их ждут новые возрастные категории. Савелий и Дарья переходят выступать в категорию «Молодежь» к более взрослым соперникам. и Мирослава тоже меняют возрастную категорию, переходя в возрастную категорию Юниоры-2.

Пожелаем кушвинским спортивным парам «Грации» верить в себя и достигать новых спортивных вершин в танцевальном спорте!