6 декабря 2017, 08:43    Администрация     0

Самый сильный — Денис Семенов

Кушвинский атлет признан чемпионом на прошедшем в Екатеринбурге турнире УрФО по силовым видам спорта.

18 ноября в столице Среднего Урала прошли крупнейшие соревнования по силовым видам спорта «Ярость минотавра». Турнир проводился фитнес-центром «Гантеля» под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга.

В соревнованиях по дисциплинам (пауэрлифтинг, приседания со штангой, жим штанги лежа, становая тяга, народный жим, русский жим, пауэрспорт, армлифтинг) участвовали около 300 спортсменов, профессионалов и любителей, из городов всего Уральского федерального округа. Кушву представлял Денис Семенов.

В весовой категории до 110 килограмм в дисциплине «Жим штанги» (софт-экипировка) спортсмен стал первым, пожав штангу весом 292,5 килограмм. Проявив силу, напор и устремленность, Денис выполнил норматив мастера спорта международного класса Федерации НАП.

Ранее, в сентябре и октябре, Денис одержал победу на двух крупных турнирах, прошедших в Екатеринбурге. Кушвинский силач пожал штангу весом 300 килограмм и стал чемпионом международного турнира «Золотой тигр», а также занял первое место на турнире «Время викингов».